HochschulSport Verein Cottbus e.V.

Damen II

Saison 2017 / 2018 – Landesklasse Süd

Spielplan und Tabelle

Die aktuellen Ansetzungen sowie die Tabelle der Landesklasse Süd Damen sind unter folgendem Link zu finden: www.bvv-online.de

Team Damen 2 - Saison 2016/2017

Stehend v.l.:Z. Michalak, S. Vörös, N. Schier, I. Franke, C. Auris, S. Gartner, M.Dahlitz

NR Spieler Größe Pos. letzter Verein
1 Norina Schier 163cm AA Cottbus Känguruhs
2 Stephanie Gartner 173cm MB SV Barmbek
5 Ines Franke 167cm D TSV Butzbach
7 Sigrid Vörös 169cm Z USV Cottbus
8 Carmen Auris 175cm L Cottbus Känguruhs
11 Zuzanna Michalak 161cm AA eigene Jugend
12 Marion Dahlitz MB WSG Buckow
15 Catrin Berthold 168cm L eigene Jugend

Rückblick

Saison 2018 / 2019 – Landesklasse Süd

Team Damen 2 - Saison 2018/2019

Stehend v.l.:Z. Michalak, S. Vörös, N. Schier, I. Franke, C. Auris, S. Gartner, M.Dahlitz

Pl. Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 0:3/1:3 Sätze Pkt
1 Cottbuser Volleyballverein I 27 24 2 0 1 79:8 76
2 WSG Buckow 27 22 1 2 2 74:15 70
3 VSV Grün-Weiß 78 Erkner II 27 21 1 2 3 71:18 67
4 KWh/1.VC Wildau 27 13 2 1 11 48:43 44
5 VC Storkow 90 II 27 11 2 2 12 44:51 39
6 Cottbuser Volleyballverein II 27 10 1 2 14 42:53 34
7 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 27 9 2 1 15 37:55 32
8 HSV Cottbus II 27 7 1 2 17 31:62 25
9 SV Energie Cottbus V 27 2 3 1 21 19:74 13
10 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 27 1 0 2 24 13:79 5

Saison 2017 / 2018 – Landesklasse Süd

Team Damen 2 - Saison 2016/2017

Stehend v.l.:S. Vörös, I. Franke, M. Dahlitz, C. Auris, B. Paulick, N. Schier, S. Gartner, C. Denkert, S. Wolf

Pl. Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 0:3/1:3 Sätze Pkt
1 HSV Cottbus I (A) 24 18 3 3 0 68:14 63
2 SV Döbern 24 18 2 2 2 65:17 60
3 MSV Zossen 24 17 3 3 1 65:19 60
4 Cottbuser Volleyballverein 24 15 1 1 7 52:30 48
5 1. VC Herzberg II 24 10 0 0 14 39:48 30
6 HSV Cottbus II 24 9 0 1 14 29:48 28
7 SV Energie Cottbus V 24 4 2 0 18 21:60 15
8 VSB Eisenhüttenstadt II 24 4 1 0 19 17:61 14
9 VC Storkow 90 II 24 1 0 3 20 11:70 6

A = Absteiger

Saison 2016 / 2017 – Landesklasse Süd

Team Damen 2 - Saison 2015/2016

obere Reihe v.l.:S. Gartner, I. Franke, M. Dahlitz, P. Ochmann
untere Reihe v.l.: I. Riesenberg, H. Thorenz, S. Bösch, S. Vörös (Trainerin)

nicht auf dem Foto:C. Denkert

Pl. Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 0:3/1:3 Sätze Pkt
1 WSG Buckow (A) 24 20 2 0 2 68:18 64
2 KSC Asahi Spremberg II 24 19 0 0 5 59:23 57
3 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 24 18 1 0 5 61:22 56
4 SV Energie Cottbus IV (A) 24 14 0 0 10 51:36 44
5 SV Döbern 24 14 0 0 10 50:35 42
6 Cottbuser VV 24 11 0 0 13 40:43 33
7 SV Energie Cottbus V 24 4 2 0 18 22:59 16
8 HSV Cottbus II 24 2 0 2 20 12:67 8
9 1. VC Herzberg II 24 1 0 1 22 11:71 4

A = Absteiger

Saison 2015 / 2016 – Landesklasse Süd

Team Damen 2 - Saison 2015/2016

obere Reihe v.l.:J. Dahlitz, M. Dahlitz, C. Denkert, T. Fischer, I. Franke, S. Vörös (Trainerin), A. Baude,
untere Reihe v.l.:J. Traue, A. Tonn, S. Bösch

nicht auf dem Foto:P. Winkler

Pl. Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 0:3/1:3 Sätze Pkt
1 1.ASC Frankfurt (Oder), Red Cocks 27 23 0 2 2 76:18 71
2 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II 27 19 6 0 2 77:25 69
3 VSB offensiv Eisenhüttenstadt I 27 23 0 0 4 73:17 69
4 KSC Asahi Spremberg II 27 18 0 1 8 61:34 55
5 SV Döbern 27 15 0 2 10 53:42 47
6 Cottbuser VV 27 11 0 1 15 41:52 34
7 HSV Cottbus II 27 9 0 0 18 34:58 26
8 SV Malxe-Noßdorf 27 8 0 0 19 31:60 24
9 SV Energie V 27 3 0 1 23 12:73 10
10 Kolkwitzer SV 27 0 0 0 27 2:81 0

Saison 2014 / 2015 – Landesklasse Süd

Team Damen 2 - Saison 2014/2015

obere Reihe v.l.:S. Vörös (Trainerin), T. Fischer, J. Dahlitz, A. Baude, P. Winkler, C. Denkert
untere Reihe v.l.:A. Tonn, J. Traue, I. Franke

nicht auf dem Foto:

Pl. Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 0:3/1:3 Sätze Pkt
1 Netzhoppers KWh 22 19 2 0 1 63:10 61
2 SV Energie Cottbus IV 22 19 0 0 3 61:14 57
3 VSB offensiv Eisenhüttenstadt II (A) 22 18 0 1 3 57:14 55
4 WSG Buckow (A) 22 17 0 0 5 52:16 51
5 KSC Asahi Spremberg II 22 11 3 0 8 44:35 39
6 SV Energie V 22 9 0 1 12 35:45 28
7 Cottbuser VV 22 9 0 0 13 33:41 27
8 SV Malxe-Noßdorf 22 8 0 2 12 30:47 26
9 HSV Cottbus II 22 5 2 0 15 29:53 19
10 VSB offensiv Eisenhüttenstadt III 22 6 0 1 15 24:52 19
11 Saarower VSV II 22 4 0 1 17 20:57 13
12 VSV Grün-Weiß 78 Erkner III 22 0 0 1 21 2:66 1

A = Absteiger

Die Hauptsponsoren des HSV Cottbus e.V.